Оформи в кредит

Запуск нового предприятия компании «Кнауф»

1 октября в Новомосковске состоялся торжественный запуск нового предприятия по производству цементных плит для строительной индустрии «Кнауф Аквапанель».

В церемонии принял участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Он отметил, что компания «Кнауф» работает в регионе более 20 лет, держит высокую планку качества и остается ярким примером социально ответственного бизнеса.

«Сегодня мы запускаем первое в России и четвертое в мире производство цементных плит для строительной индустрии. Открытие нового производства закладывает основу для дальнейшего развития строительной отрасли не только Тульской области, но и страны. На предприятии создано 38 высокотехнологичных рабочих мест», - сказал Алексей Дюмин.

В строительство и оснащение завода компания «Кнауф» вложила порядка 1,6 млрд рублей инвестиций. Генеральный партнер компании «Кнауф Груп» Манфред Грундке подчеркнул, что новый завод – один самых современных в мире.

«Аквапанель – строительный материал нового поколения. Он отлично дополняет ассортимент продукции КНАУФ, позволяя нашим заказчикам решать разноплановые строительные задачи – от возведения наружных стен до облицовки помещений с повышенной влажностью. Сегодня эти плиты применяются в 74 странах мира. В России они использовались в том числе для возведения объектов для Олимпиады в Сочи и Чемпионата мира по футболу. Только ранее они импортировались из Германии и Греции, а теперь будут производиться здесь», - сообщил Манфред Грундке.

Генеральный директор «Кнауф Аквапанель. ГмбХ энд Ко» Томас Козловски также поздравил собравшихся с открытием предприятия и вручил администрации города Новомосковска сертификат на 500 тысяч рублей для ремонта школ и детских садов.

Почетные гости нажатием символической кнопки запустили новое производство, а затем осмотрели площадки предприятия. В торжественной церемонии принимали участи и корреспонденты ИА «Новомосковск Сегодня». Предлагаем фоторепортаж с места событий.

Источник: по материалам Портала правительства Тульской области

  • Комментарии
Загрузка комментариев...


Все новости